Apprendre une langue ou plusieurs langues facilement et pour pas cher avec Babbel : 5€ par mois (14 langues dispos)

C’est peut être le moment d’apprendre une langue ou plusieurs langues facilement et pour pas cher avec Babbel ! Vous connaissez surement (pour avoir vu à la TV leur publicité) cette méthode dont plus de  90% disent avoir progressé en seulement 2 mois et qui vous va vous apprendre à parler une nouvelle langue de façon naturelle et conversationnelle.

Apprendre Une Langue Ou Plusieurs Langues Facilement Et Pour Pas Cher Avec Babbel
Apprendre Une Langue Facilement Et Pour Pas Cher Avec Babbel

Babbel est une des méthodes d’apprentissage de langue les plus utilisé dans le monde avec des millions d’utilisateurs quotidien. Le succès de la méthode tiens à la la simplicité et facilité d’apprendre avec des leçons courtes et simples pour apprendre à tenir une conversation dès le début, des dialogues interactifs, un outil de reconnaissance vocale qui aide à pratiquer et améliorer la prononciation et que surtout que vous pouvez vous lancer quelques soit votre niveau et que le tarif est vraiment raisonnable.

En effet si vous prenez l’offre 12 mois votre abonnement Babbel coûte 5 euros par mois.

⏩ Aller sur le site Babbel ⏪

 

Accès illimité à toutes les leçons (de la langue choisi) –  Cours sur-mesure et révisions quotidiennes – Dialogues pratiques réalistes

Langues que vous pouvez apprendre avec Babbel

  • Anglais
  • Anglais – US
  • Allemand
  • Espagnol
  • Italien
  • Portugais (Brésil)
  • Néerlandais
  • Suédois
  • Polonais
  • Turc
  • Indonésien
  • Norvégien
  • Danois
  • Russe

Un abonnement Babbel donne accès à tous les cours de la langue que vous avez choisi lors de votre souscription. Vous pouvez utiliser un même compte Babbel depuis un ordinateur et smartphones et tablettes (via applications) – Vous pouvez résilier à tout moment (au plus tard la veille de la date du prochain renouvellement).

Tarifs de Babbel

  • formule 12 mois : 5€/mois = 59,99€ tous les ans
  • formule 6 mois : 7,5€/mois = 44,99€ tous les 6 mois
  • formule 3 mois : 10€/mois = 29,99€ tous les 3 mois
Vous pouvez aussi évidemment comparer avec des méthodes concurrentes comme Lingoda ,  italki ou encore Rosetta Stone

C’est le bon moment d’apprendre une langue avec Babbel avec l’abonnement à partir de 4,95€

⏩ Aller sur le site Babbel ⏪

Pas mal ! Partage ce bon plan avec tes amis :

Bons plans qui devraient vous intéresser

Ne manquez plus de bon plan ? Abonnez-vous à la newletter

Bons Plans Malins

GRATUIT
VOIR